Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

Георгий Полтавченко напомнил о возрождении «Ленфильма»

09 Апреля 2015

Георгий Полтавченко 8 апреля выступил с ежегодным отчетом о деятельности городского правительства перед Законодательным Собранием Санкт-Петербурга. Губернатор представил отчет за непростой год, который принес стране новые вызовы, и на которые Петербург, по его словам, ответил оперативно и достойно.

Перечисляя достижения в сфере культурных приоритетов – музейная, концертная и театральная деятельность – Полтавченко не мог не упомянуть киностудию.

«В этом списке и сохраненный с нашей помощью «Ленфильм»,» – сказал Полтавченко.

Генеральный директор киностудии Эдуард Пичугин прокомментировал позитивное отношение Георгия Полтавченко к модернизации киностудии так: «Как раз при активной поддержке губернатора города стал возрождаться «Ленфильм», который является и для него символом города. Личное участие и доброе отношение нам очень сильно помогают. Губернатор всегда готов прийти на помощь действенным советом. Самое главное, это не только слова. Георгий Сергеевич оказывает нам реальную финансовую поддержку. Губернатор принимает активное участие в написании новой главы истории «Ленфильма» под названием «возрождение». Мы очень благодарны ему за это».

В отчете Георгия Полтавченко в качестве подкрепления прозвучали рассуждения русских философов Николая Бердяева и Ивана Ильина. Губернатор перечислил главные ценности города: «Самое главное, что никто не отберет у нас Эрмитаж и Русский музей, Петропавловскую крепость и Ростральные колонны, всю ту красоту, которая нас с вами окружает». Георгий Полтавченко добавил, что Петербург остался в 2014 году в двадцатке самых популярных туристических направлений мира по версии авторитетного портала «Трип Эдвайзор».