Ленфильм, Lenfilm
Поделиться новостью —

Читайте также

26 Апреля 2024

«Ленфильм» примет участие в «Ночи музеев»

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

24 Апреля 2024

«Чайка»: специальный показ на «Ленфильме»

К списку новостей

Американский The Hollywood Reporter о «Ленфильме»

12 Августа 2015

Американский журнал The Hollywood Reporter опубликовал статью о сегодняшнем дне «Ленфильма» и планах на будущее, а также предложил киностудии сотрудничество в области информационной поддержки ее новых проектов.

Ленфильм, Lenfilm
Американский The Hollywood Reporter о «Ленфильме»

Далее перевод статьи:

Российская киностудия «Ленфильм» займется кинодистрибуцией

Первый релиз компании намечен на следующий месяц.

«Ленфильм», старейшая киностудия России, начала самостоятельно заниматься кинодистрибуцией.
Санкт-Петербургская киностудия будет распространять фильмы, которые она сама производит, а также фильмы производства других кинокомпаний. Об этом «Ленфильм» сообщил на своем веб-сайте.

Первый фильм, который киностудия выпустит в прокат – «Развод по собственному желанию. Премьера намечена на 10 сентября.

8 октября «Ленфильм» выпустит еще одну ленту – «Душа шпиона». Это политический триллер, с бюджетом в 10 млн долларов. Режиссер картины – Владимир Бортко.

В дальнейших планах «Ленфильма» – детская сказка Александры Стреляной «Самый рыжий лис» и исторический детектив Сергея Снежкина – «Контрибуция».

Занявшись кинодистрибуцией, «Ленфильм» планирует повторить успех Тимура Бекмамбетова и его компании «Базелевс», запустивших собственный проект кинодистрибуции пять лет назад. Подавляющее большинство других российских студий не ведут эту работу.

«Ленфильм» в течение многих лет был в упадке. Назначение в конце 2012 года режиссера и продюсера Федора Бондарчука в качестве Председателя правления помогло развернуть модернизацию и развитие киностудии.

Недавно было объявлено о планах расширения кинопроизводства объемом до 75 млн долларов в год. С этой целью «Ленфильм» будет привлекать инвесторов, в том числе, и из Китая.

Источник: Hollywood Reporter