Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

«Дуэлянт» обещал вернуться

17 Августа 2015

На «Ленфильме» завершились съемки первого блока картины «Дуэлянт» режиссера Алексея Мизгирева. В начале осени команда фильма снова вернется на киностудию, чтобы начать второй этап павильонных съемок. Специально для этого ЦДТС «Ленфильма» планирует увеличить хромакей (так называемый «зеленый экран») в Четвертом павильоне.

Напомним, что в Четвертом павильоне киностудии «Ленфильм» проходили павильонные съемки картины «Дуэлянт». Специально для этого были построены декорации, воссоздающие интерьеры 1860-х годов. Главный герой фильма — отставной офицер и профессиональный дуэлянт Яковлев, который зарабатывает на жизнь, участвуя в поединках за других (российский дуэльный кодекс позволял замену дуэлянта).

Фильм погрузит зрителей как в атмосферу Санкт-Петербурга второй половины XIX века, подлинной европейской столицы, так и в экзотический мир Крайнего севера, где живут алеуты. После долгих лет ссылки и скитаний герой возвращается в Санкт-Петербург, ведомый единственной целью — отомстить всем виновным в своих несчастьях и вернуть поруганную честь.

Главную роль в фильме играет Владимир Машков. В картине также принимают участие российские актеры Александр Яценко, Сергей Гармаш, Юрий Колокольников, Павел Табаков, Юлия Хлынина.

Изначально создатели фильма хотели видеть в будущем блокбастере французского актера Венсана Касселя. Затем было решено, что в фильме будут играть такие европейские звезды, как немецкая актриса Франциска Петри и немецкий актер и театральный режиссер Мартин Вуттке, известный по ролям в фильмах «Бесславные ублюдки», «Облачный атлас».

Художником по костюмам на проекте выступает известный мастер по историческим лентам Татьяна Патрахальцева. Ее команде пришлось создать огромное количество эффектных костюмов, в основном, XIX века. Татьяна работала на таких серьезных многосерийных исторических лентах, как «Григорий Р.» (2014), «Три мушкетера» (2013), «Сталинград» (2013).

Продюсерами ленты выступают Александр Роднянский и Сергей Мелькумов. Съемки ведет компания «Нон-стоп Продакшн».

Выход «Дуэлянта» запланирован на осень 2016 года.