Поделиться новостью —

Читайте также

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

25 Марта 2024

«Пасха все равно будет»: съемки начались

23 Марта 2024

Изменения в работе

К списку новостей

Главные герои «Девочки и птицы»

14 Августа 2015

У проекта «Девочка и птица хорошие новости! Во-первых, ведутся активные переговоры с известным актером Иваном Охлобыстиным о том, чтобы он исполнил в картине главную роль рок-музыканта Олега.

Похоже, сценарий молодого драматурга Ярославы Пулинович серьезно заинтересовал актера, который недавно снялся в очередном сезоне «Интернов» и в комедии Дины Штурмановой «Бармен».

Во-вторых, наконец, найдена главная героиня на роль девочки Кати. Команда проекта во главе с режиссером Ксенией Баскаковой отсмотрела более 500 кандидаток, и, наконец, по окончании череды кастингов решение было принято. Поиски также усиленно велись в летних лагерях, творческих школах и кружках.

13-и летняя Евдокия Малевская, приехавшая в числе многих на киностудию и выстоявшая в гигантской очереди желающих сняться в кинофильме, понравилась режиссеру.

Евдокия Малевская исполнит роль девочки в фильме &)/files/local/derived/News/h0000/8220/348d11be1f5bb54d3a21eb3ef622bcaed0b0449f.Deco.TextileImg.jpg?1471527027!;Девочка и птица”

Чем же? Неординарностью и артистическими способностями. Кстати, петербурженка Евдокия – финалистка проекта Первого канала «Голос. Дети-2».

Сюжет фильма «Девочка и птица» – о дружбе, любви, одиночестве и, конечно, музыке. Картина поведает о девочке Кате – «маленькой старушке», которая больна туберкулезом и готовится к самому худшему. Впрочем, у Кати есть свой маленький секрет, тайное желание, которое, в конце концов, исполняется и делает героиню по-настоящему счастливой. Случайная встреча девочки с ее кумиром, лидером рок-группы Олегом, переворачивает жизнь обоих.

В скором времени режиссер Ксения Баскакова готовится приступить к съемкам фильма в Петербурге.