Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

Казань и Петербург встретились на FICTS-2015

10 Августа 2015

10 августа в столице Татарстана завершится форум под названием XXXIII Мировой финал чемпионата спортивного кино и телевидения FICTS-2015.

В Казани состоялась ленфильмовская премьера фильма «Развод по собственному желанию – одновременно с показом на фестивале «Окно в Европу – 2015». Картина дебютанта Ильи Северова стала официальным фильмом закрытия FICTS-2015.

Казанские зрители были покорены великолепными видами летней северной столицы, ведь Петербург стал своего рода одним из героев мелодрамы. И, конечно же, несколько дней из жизни тренера по велосипедному спорту Сергея в исполнении Константина Юшкевича взволновали сердца многих кино- и тележурналистов.

В одном из залов кинотеатра «3D Port сinema» после просмотра романтической комедии состоялся пресс-брифинг для журналистов от генерального директора «Ленфильма» и генерального продюсера картины Эдуарда Пичугина. Он рассказал, что «золотая» коллекция киностудии включает в себя несколько знаковых картин на тему спорта.

Кроме того, и сейчас в пакете проектов-разработок киностудии находится сценарий об известном ленинградском «спартаковском» баскетболисте Александре Белове, который проживал на Петроградской стороне, по соседству с «Ленфильмом».

Эдуард Пичугин обсудил также с татарскими кинематографистами их участие в Якутском кинофестивале будущего года, президентом которого он является.

Президент Международного комитета Fair Play Камути Йено вручил специальный приз Fair Play российскому киноактеру Алексею Воробьеву, который представлял в Казани мировую премьеру фильма «Вставай и бейся» вместе с продюсером Катериной Гечмен-Вальдек. Картина режиссера Стефано Лоренци – это совместная работа российских и итальянских кинематографистов.

Фильм спортивного духа победы о современных футболистах-гладиаторах известного продюсера Катерины Гечмен-Вальдек стал предметом для обсуждения с генеральным директором киностудии Эдуардом Пичугиным. Речь шла о возможности российского кинопроката фильма «Вставай и бейся» с помощью продюсерского центра «Ленфильма».