Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

О чем снимает Владимир Шевельков

13 Августа 2015

В Петербурге снимается новый фильм актера и режиссера Владимира Шевелькова «О чем молчат французы».

Съемки одной из сцен прошли в Академии художеств – во внутреннем дворе были выстроены декорации банкета, а классические скульптуры предстали «живыми».

Киностудия «Ленфильм» предоставила съемочной группе фильма мебель, реквизит и костюмы.

По задумке режиссера, Петербург будет показан в фильме во время «белых ночей»: съемки уже прошли в Павловске, Гатчине, на центральных улицах города и в акватории Невы.

Владимир Шевельков решил снять сказку, или, как он выразился,
«мистическую историю о любви». В основу сценария лег роман «О чем молчат французы» петербургского писателя Владимира Корнева.
Нарядная массовка, состоящая на добрую половину из друзей режиссера, изображала гостей банкета. «Живите своей жизнью,» – командовал, улыбаясь, непрофессионалам Шевельков.

Лента расскажет о жизни нашего современника, который внезапно обрел мистические способности. Оказывается, этими же способностями когда-то обладал Наполеон, и не смог совладать с ними.

Главную роль, молодого влюбленного мужчины, играет актер Кирилл Варакса. В фильме также снимаются Мария Фомина, Мария Валешная, Сергей Мигицко, Геннадий Смирнов, Андрей Федорцов, Илья Носков. Владимир Шевельков очень динамичный режиссер. В то же время он излучает на съемках невероятный позитив, заряжая при этом всю съемочную группу.

«Я считаю, что фильмы о любви должны снимать счастливые люди. Жанр нашего фильма – не романтическая мелодрама. Это история о любви, но история мистическая. Какой человек, такую музыку он и сочиняет. Какой человек, такая у него и любовь. Хочется, чтобы на экранах сейчас было больше легкого, зрительского, массового кино. К чему весь этот негатив, который идет потоком? Вспомните лучшие советские фильмы – «Айболит-66», «Семнадцать мгновений весны»! Разве это было кино не для широкого зрителя, кино не для души?» – поделился своими впечатлениями Владимир Шевельков.

Планируется, что фильм выйдет на экраны в 2016 году.