Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

Rock & Road с участием Сами Насери

26 Августа 2015

26 августа в конференц-зале киностудии состоялся пресс-брифинг, посвященный началу съемок международного совместного проекта продюсера и режиссера Григора Гярдушяна и киностудии «Ленфильм».
Это музыкально-приключенческое роуд-муви с элементами комедии под названием Rock & Road, сценарий которого написан Линой Клебановой в содружестве с Григорием Гярдушяном и Сергеем Акоповым.

Глава киностудии Эдуард Пичугин в своем выступлении на брифинге пожелал удачи амбициозному проекту:
«Это очень символично, что День российского кино будет отмечен не только открытием нашего Киноцентра, но и началом съемок международного проекта с участием звезд. Хотелось бы, чтобы фильм стал любимым зрителями, чтобы в нем зарифмовались и байкерская история, и рок-музыка, которая будет самая разнообразная, и, что немаловажно, атмосфера нашего прекрасного города Петербурга. Замечательно и то, что заглавной в фильме станет драматическая история о любви, милосердии, человеческих взаимоотношениях. Поэтому у фильма есть все шансы стать что называется культовым. Иными словами – интересным самой широкой российской аудитории».

В пресс-брифинге принял участие французский актер Сами Насери («Такси, «Такси-2», «Такси-3», «Такси-4», «Патриоты»), исполняющий в фильме одну из главных ролей.

Сами Насери в первый раз посетил Россию – сегодня был его второй день пребывания в северной столице. Знаменитый актер был покорен архитектурой города и его романтичной летней атмосферой. Месье Насери высказался с восхищением о том, что Петербург ассоциируется у него с декорациями из фильма про французскую императрицу, который он много раз смотрел в детстве, и признался, что будет сниматься, активно используя методику Станиславского. Сами Насери также пообещал журналистам лучше изучить творчество русских писателей Достоевского и Толстого.
Актеру также удалось осмотреть некоторые павильоны киностудии, и, конечно, главное здание, в котором 27 августа открывается Киноцентр «Ленфильм». Сами Насери постарается обязательно посетить торжественное открытие по окончании съемочного дня.

«Я счастлив, что попал на старейшую киностудию России. Приятно, что вы стараетесь бережно относиться к культурному наследию. Я сразу обратил на это внимание, когда увидел развешанные на стенах старинные афиши и картины,» – признался французский актер и поблагодарил за теплый прием генерального директора киностудии Эдуарда Пичугина.

В пресс-брифинге также принимали участие и другие актеры проекта: актер Антон Яковлефф, выпускник Вагановского училища, проживающий в Париже, актриса-дебютантка, выпускница ВТУ им. Щепкина (курс Бориса Клюева) Маргарита Крамерова, лидер рок-группы Pushking Константин Шустарев, записавший несколько композиций к фильму, актрисы Карина Гярдушян и Елена Гярдушян. Сценарий фильма писался почти два года, при участии известного кинематографиста Сергея Акопова.

В конце сентября к проекту подключатся легенды мировой рок музыки Уильям Дэниел Маккафферти, лидер рок-группы Nazareth, Кен Хенсли, лидер группы Uriah Heep, и лидер немецкой рок-группы Accept Удо Диркшнайдер. Они сыграют в картине самих себя в эпизодических ролях, а в финале картины исполнят совместный саундтрек. Это прецедент в мире музыки и кино, поскольку до сих пор легенды мировой рок-музыки в российском кино не снимались.

Одну из главных ролей в фильме исполняет Борис Хвошнянский – актер, напоминающий своей харизматичной внешностью американскую звезду Роберта Дауни младшего.

Первый съемочный день состоится 27 августа в одном из старинных особняков на Васильевском острове.

Съемки проекта пройдут не только в Петербурге, но и во Франции, Великобритании, Германии, а также Белоруссии и северной Африке. Премьера фильма назначена на осень 2016 года.