Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

Счастливый старт «Девочки и птицы»

24 Августа 2015

24 августа в 13-00 согласно известной кинематографической примете на удачу и счастье была разбита тарелка с изображением главной героини фильма «Девочка и птица»!

Свои автографы на тарелке предварительно оставили: генеральный продюсер Эдуард Пичугин, главный редактор Светлана Кармалита, режиссер-дебютант Ксения Баскакова, оператор Дмитрий Савинов. Члены съемочной группы и журналисты стали свидетелями того, как стартовал новый проект киностудии «Ленфильм» режиссера-дебютанта по мотивам сценария молодого драматурга Ярославы Пулинович о дружбе, любви, музыке и Петербурге.

В первый съемочный день на площадке оказались вместе и исполнители главных ролей: Иван Охлобыстин, исполняющий роль рок-музыканта Олега, и Евдокия Малевская, которая играет двенадцатилетнюю Катю.

Одной из главных составляющих проекта станет поп- и рок-музыка, ее в фильме будет много. Планируется, что саундтрек к фильму напишет Илья Лагутенко, а съемки также пройдут на самых интересных концертных площадках города. Создатели «Девочки и птицы», вдохновленные известными рок-композициями из таких фильмов, как «Брат», «Брат-2», «Асса», хотят по максимуму наполнить фильм «драйвовой» музыкой.

«Меня переполняет чувство гордости, – высказался о впечатлениях первого съемочного дня генеральный продюсер Эдуард Пичугин, – ведь это уже второй полнометражный фильм режиссера-дебютанта в стенах нашей киностудии за последние два года. Мы с удовольствием даем дорогу молодым. Мэтры кинематографии здесь же, на съемочной площадке, как, например, художник-постановщик Владимир Светозаров, главный редактор Светлана Кармалита, дают бесценные советы ученикам. Была проведена огромная работа по подготовке к съемкам сплоченной командой единомышленников. Это дает нам повод замышлять амбициозные проекты и в дальнейшем!»

Сегодня на съемочную площадку впервые вышла не только Евдокия Малевская, которую, к слову, активно поддерживает мама, но и популярный московский актер Иван Охлобыстин, которому очень понравился сценарий фильма. Под руководством режиссера Ксении Баскаковой он готов сделать все возможное, чтобы дуэт рок-музыканта Олега и двенадцатилетней девочки Кати запомнился российскому зрителю.