Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

В поисках «Кумира» на «Ленфильме»

13 Августа 2015

На территории киностудии «Ленфильм» снимается новый детективный сериал «Кумир». Проект создается для Первого канала кинокомпанией Росмедиа Продакшн. Режиссер проекта – Владимир Балкашинов.

Новый сериал будет состоять из 8 серий. Действие разворачивается в Москве в 1966 году, накануне футбольного матча в Англии. В новом сериале «Ленфильму» предстоит сыграть «роль» киностудии «Мосфильм». По сюжету сцены следователь приходит в актерский отдел московской киностудии для выяснения информации о преступлении. На пути ему встречается большая массовка разнообразно разодетых актеров: индусы в сари, девушки в старорусских сарафанах.

Съемочная группа надеется, что картина заинтригует зрителя своей детективной историей и поэтому старается не слишком распространяться о сюжете сериала в целом.

Стоит отметить, что съемочной группе картины пришлось потратить немало времени на поиски места для съемки. Так же, как и на «Мосфильме», на киностудии «Ленфильм» уже многое подверглось реконструкции и ремонту. По этой причине найти коридор, построенный в «советском стиле», который прямо так и говорил бы зрителю, что действие происходит в 1960-е годы – довольно проблематично.
«Ленфильм», согласно петербургским традициям, старается следовать интерьерным ретро-замыслам прошлого века, сохраняя некоторые помещения киностудии в том стиле, в котором они были построены изначально. Так, например, это произошло и с коридорами, выложенными паркетом натурального дерева середины ХХ-го века, которые пришлись по вкусу художникам проекта.

Режиссер – Владимир Балкашинов, оператор – Юрий Шейгарданов, художник – Андрей Розин. В главных ролях снимаются: Митя Лабуш, Алексей Яровенко, Слава Чепурсенко и многие другие.