Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

Заслуженная «Серебряная ладья»

14 Августа 2015

Фильм «Развод по собственному желанию» получил специальный приз «Серебряная ладья» на XXIII Выборгском кинофестивале «Окно в Европу-2015»!

Специальный приз &)/files/local/derived/News/h0000/8220/348d11be1f5bb54d3a21eb3ef622bcaed0b0449f.Deco.TextileImg.jpg?1471527027!;Серебряная ладья” – вручен в номинации Выборгский счет

Отличный старт для романтической комедии, которую «Ленфильм» выпускает в прокат 10 сентября.

Киностудия «Ленфильм» поздравляет режиссера Илью Северова и съемочную группу фильма с важной кинематографической наградой!

Развод по собственному желанию | Ленфильм
Церемония вручения призов победителям в Выборгском замке

Режиссер фильма Илья Северов и генеральный продюсер Эдуард Пичугин со сцены поблагодарили зрителей за высокую оценку фильма.

Глава киностудии «Ленфильм» Эдуард Пичугин поддержал Илью Северова:

- Я рад, что наш фильм удостоен приза фестиваля. Это лишний раз доказывает, что «Ленфильм» возвращается в мир большого кино, и вновь готов занять высокие позиции. Скоро на экраны выйдет еще одна картина киностудии – «Контрибуция», и мы уверены, что она также обретет своего зрителя.

Романтическая комедия Продюсерского центра «Ленфильм» «Развод по собственному желанию» была отмечена в конкурсе «Выборгский счет» – одном из самых престижных на кинофестивале, поскольку награды в нем присуждаются по результатам голосований зрителей. Вручение призов состоялось на закрытии кинофестиваля в Выборгском замке.

Также в конкурсе «Выборгский счет» победили фильмы «Норвег» режиссера Алены Званцовой и «Училка» режиссера Алексея Петрухина.