Поделиться новостью —

Читайте также

29 Марта 2024

«Голос мой услышь»

28 Марта 2024

Три сквера Петербурга назовут именами режиссеров «Ленфильма»

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

К списку новостей

«Нежный ангел» Ивана Охлобыстина

30 Сентября 2015

Актер и режиссер Иван Охлобыстин на следующий день после окончания съемок в фильме «Девочка и птицы» крестил Дусю Малевскую в Исаакиевском соборе.

Иван и Евдокия подружились на съемках фильма режиссера-дебютанта Ксении Баскаковой «Девочка и птицы». Исполнители главных ролей Иван и Дуся, по сюжету главные герои – рок-музыкант Олег и девочка Катя – создали за время съемок слаженный творческий дуэт и радовали режиссера Ксению Баскакову своей игрой.

Почти перед окончанием съемок выяснилось, что Дуся – единственная некрещенная девочка (у родителей Дуси трое детей) в семье. Иван сразу же предложил свою кандидатуру в качестве крестного отца: «Дуся, хочешь, я буду твоим крестным?»

В своем блоге Иван Охлобыстин написал о таинстве крещения так: «Ценности в наших сердцах. Тем, кто утратил их, и жить в тягость. Сейчас люди начали это понимать».

Буквально за день до крещения в Первом павильоне «Ленфильма» прошла «шапка» – большое празднование окончания съемок проекта, на который возлагаются огромные надежды.

«Одна маленькая, но счастливая киношная жизнь,» – так охарактеризовал Иван съемки в фильме «Девочка и птицы» (это рабочее название фильма).
Он горячо поблагодарил продюсера фильма и генерального директора киностудии Эдуарда Пичугина, режиссера Ксению Баскакову, которая позволяла самые прекрасные импровизации, и, конечно, саму Дусю, которая сыграла подростка, изменившего жизнь главного героя.
«Дуся — очень светлый человек и неплохо образована для своего возраста,» – так отзывался Иван о Дусе Малевской, сыгравшей 12-летнюю Катю.

Иван поделился с поклонниками фотографией в своем Инстаграме и подписал снимок: «Наш нежный ангел».