Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

«Нежный ангел» Ивана Охлобыстина

30 Сентября 2015

Актер и режиссер Иван Охлобыстин на следующий день после окончания съемок в фильме «Девочка и птицы» крестил Дусю Малевскую в Исаакиевском соборе.

Иван и Евдокия подружились на съемках фильма режиссера-дебютанта Ксении Баскаковой «Девочка и птицы». Исполнители главных ролей Иван и Дуся, по сюжету главные герои – рок-музыкант Олег и девочка Катя – создали за время съемок слаженный творческий дуэт и радовали режиссера Ксению Баскакову своей игрой.

Почти перед окончанием съемок выяснилось, что Дуся – единственная некрещенная девочка (у родителей Дуси трое детей) в семье. Иван сразу же предложил свою кандидатуру в качестве крестного отца: «Дуся, хочешь, я буду твоим крестным?»

В своем блоге Иван Охлобыстин написал о таинстве крещения так: «Ценности в наших сердцах. Тем, кто утратил их, и жить в тягость. Сейчас люди начали это понимать».

Буквально за день до крещения в Первом павильоне «Ленфильма» прошла «шапка» – большое празднование окончания съемок проекта, на который возлагаются огромные надежды.

«Одна маленькая, но счастливая киношная жизнь,» – так охарактеризовал Иван съемки в фильме «Девочка и птицы» (это рабочее название фильма).
Он горячо поблагодарил продюсера фильма и генерального директора киностудии Эдуарда Пичугина, режиссера Ксению Баскакову, которая позволяла самые прекрасные импровизации, и, конечно, саму Дусю, которая сыграла подростка, изменившего жизнь главного героя.
«Дуся — очень светлый человек и неплохо образована для своего возраста,» – так отзывался Иван о Дусе Малевской, сыгравшей 12-летнюю Катю.

Иван поделился с поклонниками фотографией в своем Инстаграме и подписал снимок: «Наш нежный ангел».