Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

«Небесный верблюд» начал шагать по миру

25 Сентября 2015

Фильм кинорежиссера Юрия Фетинга «Небесный верблюд» получил первый приз за лучший детский фильм на фестивале «КиноШок» в городе Анапа. Фильм создан Продюсерским центром “Все хорошо”. Постпродакшн картины осуществлялся в том числе и на киностудии «Ленфильм».

Фильм задуман для детей, но наверняка будет интересен и взрослым. После показа зрители высказали надежду, что «Небесный верблюд» может стать важным этапом в становлении пока такого редкого в нашей стране жанра, как семейное кино.

По словам Юрия Фетинга, первый приз за лучший детский фильм на фестивале «КиноШок» в Анапе – это только начало фестивального продвижения картины.

В ближайшее время фильм ожидает настоящее турне: Лондон, Катар, Канада, Корея, Чехия, Берлин, Индия… Около 30 международных кинофестивалей пригласили картину участвовать в своих программах.

На самом деле, это фильм о взаимоотношениях человека и природы.
Кроме того, это современная и переосмысленная экранизация древней калмыцкой легенды о Небесном верблюде, который приносит счастье.

«Героям картины 13 и 16 лет, но фильм не совсем детский, в нем есть и взрослый юмор, и жесткие и драматичные сцены. По-моему, кино – это своеобразный многоярусный стеллаж, в котором можно найти много разных смыслов. И каждый увидит то, до чего сможет дотянуться при своем росте. Думаю, для детей 12-14 лет наш фильм будет просто приключением, а для более взрослых зрителей – возможностью подумать о себе, о мире, о Боге, о своем местоположении во вселенной», – рассказывал ранее «РГ» Юрий Фетинг.