Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Премьера фильма «Развод по собственному желанию»

11 Сентября 2015

На киностудии «Ленфильм» состоялась премьера романтической комедии «Развод по собственному желанию» – первой картины, которая целиком была сделана на киностудии в процессе ее возрождения.

Знаменательное событие состоялось в новом Киноцентре «Ленфильм». Среди приглашенных гостей – съемочная группа фильма и друзья. Зал, рассчитаный почти на 200 мест, был заполнен зрителями, которые жаждали встречи с российским кино.

В первую очередь событием стало присутствие обаятельного московского актера Константина Юшкевича – единственного исполнителя главной роли, проживающего в Москве. Он сыграл тренера Сергея Кострова, велогонщика в прошлом. А вот у известной петербургской актрисы Натальи Ткаченко – роль отрицательная, и потому фотографы активно пытались запечатлеть «не сложившуюся» в кинофильме пару, Константина Юшкевича и Наталью Ткаченко, вместе.

«Я пробовал разных актеров на главные роли, – рассказал режиссер Илья Северов, – в том числе и очень известных, и не очень. Но остановил свой выбор на актерах Юшкевич и Сурковой, потому как именно их психофизические, актерские и человеческие качества сформировали для меня ту самую семью, о которой идет речь в фильме!»

Во время премьеры режиссер картины Илья Северов представил всю съемочную группу, которая присутствовала на показе – более 25 человек. Каждого он поблагодарил лично за вклад в длительную совместную работу, результат которой гости стали смотреть уже на большом экране. Отдельную благодарность Илья Северов выразил генеральному продюсеру картины Эдуарду Пичугину и своей жене Ирине, которая поддерживала его на протяжении всего съемочного процесса.

После показа было организовано творческое общение гостей со съемочной группой, все фотографировались с Константином Юшкевичем, Ильей Северовым и Натальей Ткаченко. Оператора картины было сразу и не узнать – известный всем Сергей Астахов отрастил бороду.

С 10 сентября фильм «Развод по собственному желанию» можно смотреть в кинотеатрах не только Петербурга, но и многих городах России!