Поделиться новостью —

Читайте также

26 Апреля 2024

«Ленфильм» примет участие в «Ночи музеев»

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

24 Апреля 2024

«Чайка»: специальный показ на «Ленфильме»

К списку новостей

Иван Охлобыстин: «С самолета – на выставку»

01 Октября 2015

Актер Иван Охлобыстин прилетел из Москвы, чтобы посетить стенд киностудии «Ленфильм» на Международном профессиональном форуме и выставке киноиндустрии “Кино Экспо 2015».

На прошлой неделе актер закончил съемки в полнометражном художественном фильме с рабочим названием «Девочка и птицы» режиссера-дебютанта Ксении Баскаковой.

Специальную программу кинофорума в этом году посвятили российскому кино, точнее — фильмам, которые выйдут в прокат в конце этого — начале следующего года. Основной целью приезда на выставку Ивана Охлобыстина стала презентация от компании “Люксор Дистрибьюшн”, которая устроила показ фильма «Иерей-Сан. Исповедь самурая» (2015).
Иван Охлобыстин выступил в этом важном для него проекте не только как исполнитель главной роли, но и как сценарист, и как продюсер. В фильме играют японский актер Кэри-Хироюки Тагава, Пётр Фёдоров, Иван Охлобыстин, Петр Мамонов.

Пообщавшись с коллегами на стенде «Ленфильма», Иван хотело было сыграть на старинном пианино из «коллекционного» реквизита киностудии, но потом отказался и заверил присутствующих, что играет не так уж хорошо, правда, очень любит слушать композиции Иоганна Себастьяна Баха.

Иван также рассказал, что все присылаемые сценарии с женой Оксаной рассматриваются вместе. Оксана – лучший друг и советчик. Актер признался, что подсчитал – за последнее время он отказался от 40 предложений. Впрочем, на участие в фильме «Девочка и птицы», где была предложена главная роль рок-музыканта Олега, согласился сразу, поскольку фильм явно претендовал, по его словам, на художественность с педагогической начинкой.