Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

Утреннее селфи

08 Октября 2015

Продолжается работа над проектом «Петербург. Селфи» совместного производства киностудии «Ленфильм» и кинокомпании СТВ.

Начались съемки третьей новеллы «Утро» режиссера Оксаны Бычковой. Это уже не первая работа режиссера в Петербурге. Ранее она сняла фильм «Питер FM».

- С одной стороны – очень радостно снять новое кино про Питер, а с другой – очень, очень непросто… Но тем интереснее задача, правда ведь? … – говорит Оксана Бычкова. – На этот раз со мной в проекте участвуют двое молодых талантливых актеров – Надя Лумпова и Саша Паль. Работать с ними – абсолютный кайф. Парочка хороших актеров, совершенно прекрасный осенний город, октябрьский прозрачный воздух – что еще нужно режиссеру для счастья?

Режиссер призналась, что любовная история, о которой будет рассказано в ее новелле, действительно произошла в Петербурге с ее подругой.

Также среди работ Оксаны Бычковой картины «Плюс один» и «Еще один год».

Александр Паль, исполняющий главную роль в новелле «Утро», запомнился зрителям яркой ролью в фильме «Горько». В романтической новелле «Утро» его герой совсем не похож на дебошира.

- Мне по-настоящему нравится мой герой, да и вся эта история, она настоящая, искренняя. К тому же с Надей Лумповой мы давно знакомы. Она прекрасная девушка! – рассказал Александр Паль.

Новела «Утро» рассказывает о том, с чего начинается любовь. С мимолетного взгляда? С взаимной симпатии? Случайного жеста на троллейбусной остановке? Или может по забавному стечению обстоятельств? Полина и Саша познакомились осенним утром. Это было хорошее утро для знакомства: у нее в руках был пакетик с леденцами, а у него – ручка и блокнот, в котором он написал, что она очень красивая. Так и повелось: он писал, а она читала. Пока вдруг не выяснилось, что можно общаться и без бумажки.

Оксана Бычкова, режиссер новеллы «Утро», рассказала о выборе главных актеров:
- Мы уже работали с Надей Лумповой, она играла главную роль в моем фильме «Еще один год». Можно сказать, что сценарий я писала для нее. А с Сашей Палем мы встречаемся на съемочной площадке впервые. Надеюсь, что поработаем еще. Он замечательный актер. Мне кажется, что у него типаж лирического героя. Почему-то в кадре мне он напоминает Сергея Бодрова.

Съемочная группа: Автор сценария и режиссер-постановщик – Оксана Бычкова. Оператор – Алишер Хамидходжаев.

В ролях: Надежда Лумпова, Александр Паль, Иван Лебедев, Ирина Соколова, Анатолий Друзенко.