Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Эпический «Кориолан» в Киноцентре

17 Октября 2016

18 октября киноцентр «Ленфильм» в рамках проекта «THEATRE HD» порадует зрителей показом эпического спектакля «Кориолан» с известным актером Томом Хиддлстоном в главной роли. Билеты уже в продаже на сайте киностудии “Ленфильм”

Проект «Театр в кино» – это альтернативный контент в кинотеатре «Ленфильм», новый взгляд на театральное искусство, которое становится еще доступнее его истинным ценителям.

«Кориолан» – пьеса Уильяма Шекспира, которую ставит на своей сцене лондонский театр «Донмар» (Donmar Warehouse). Режиссер Джози Рурк вместе с художником Люси Осборн и композитором Майклом Брюсом создали поистине прекрасную постановку и подобрали прекрасных актеров. В главных ролях: Том Хиддлстон, Марк Гэтисc, Дебора Файндлей, Хэдли Фрэйзер, Питер Де Джерси и др.

По сюжету, когда Тулл Авфидий, полководец вольсков, решает напасть на Рим, город призывает на помощь своего героя и защитника – Кая Марция. Чтобы расстроить вражеские планы, Кай Марций отправляется в военный поход. В битве с неприятелем он одерживает победу и получает прозвище Кориолан по названию завоеванного им города. Однако после сражения Кориолан обнаруживает, что у него все еще остались недоброжелатели – и на этот раз в Риме.

Джози Рурк – третий художественный руководитель театра «Донмар» (с 2012 года). Также является режиссером многих театральных постановок, в числе которых спектакль 2011 года «Много шума из ничего» по пьесе Уильяма Шекспира с Дэвидом Теннантом и Кэтрин Тейт в главных ролях.

Том Хиддлстон известен зрителю по фильмам «Тор» (Thor, 2011), «Мстители» (The Avengers , 2012), «Полночь в Париже» (Midnight in Paris, 2011), «Боевой конь» (War Horse, 2011) и телесериалу ВВС «Пустая корона» (The Hollow Crown, 2012). В театре «Донмар» играл в двух спектаклях: в 2007 году – в «Отелло» по пьесе Уильяма Шекспира, в 2008 – в «Иванове» по пьесе Антона Чехова.

Марк Гэтисс принимал участие в телесериалах ВВС «Шерлок» (Sherlock, 2010) и «Доктор кто» (Doctor Who, 2005) в качестве актера и сценариста.

Спектакль идет 3 часа 9 минут.