Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Карлсон на крыше или звездная фотосессия

26 Ноября 2015

На киностудии «Ленфильм» прошла пресс-конференция и фотосессия в преддверии премьеры нового ледового шоу Ильи Авербаха «Малыш и Карлсон». Фотографам позировали Алексей Ягудин, Мария Петрова и Алексей Тихонов.

Участники и организаторы будущего шоу отвечали на вопросы, а журналистов потчевали плюшками из кафе киностудии. Исполняющие главные роли знаменитые фигуристы и олимпийские чемпионы Алексей Ягудин, Мария Петрова и Алексей Тихонов разыграли для прессы некоторые сцены на крыше одного из корпусов «Ленфильма».

В новогодней сказке Карлсон (Алексей Ягудин) будет летать «над Стокгольмом». Кстати, Алексей признался, что боялся летать, но потом так увлекся, что и про страх забыл. Также он рассказал, что его очень многое связывает с героем – он также обожает варение и готов есть его не просто на хлебе, но ложками из банки.

Очаровательная и изящная Мария Петрова исполняет роль Малыша. Она сообщила, что для детей играть трудно, надо еще понравиться родителям. Фигурист Алексей Тихонов сказал о Марии, что «у нее есть мальчишеские, даже хулиганские черты…», а потом добавил, что озвучивают героев первоклассные актеры. В частности, за Фрекен Бок говорит Юлия Рутберг, подражающая голосу Фаины Георгиевны Раневской, а Карлсон вещает голосом Михаила Галустяна.

Алексей Ягудин примерил на себя еще один не менее известный образ – Остапа Бендера. Поскольку другое ледовое шоу – «Рождественские встречи» – посвящено хитам кинематографа. Это одна из причин, почему пресс-конференция звездных фигуристов проходила на киностудии «Ленфильм».

Представления сделаны по иной технологии, чем все ледяные шоу Ильи Авербуха предшествующих 11 лет. Используется всего одна «физическая» декорация, все остальное – «добавленная реальность», 3D-картинка которой будет проецироваться на площадку сразу 12 видеопроекторами. Алексей Тихонов сообщил, что «Малыш и Карлсон на льду» – первое в истории детское шоу, получившее такую мощную видеографику.

Новогодняя сказка Ильи Авербуха по известному произведению Астрид Линдгрен будет показана в Петербурге 26 – 30 декабря и 2 – 5 января на главной арене спортивного комплекса «Юбилейный». Представление длится 2 часа 10 мин. Приглашают детей с 2-х лет, детям с 3-х лет нужен отдельный билет.