Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

Объявлены участники Лаборатории «Кинотекст»

17 Ноября 2015

Учебный центр киностудии «Ленфильм» и «Пример интонации (Фонд Александра Сокурова)» при поддержке журнала «Сеанс» и образовательного центра «Культбюро» подвели итоги конкурсного отбора в Лабораторию «Кинотекст», которая пройдет с 1 по 10 декабря 2015 года на киностудии «ЛЕНФИЛЬМ».

Заявки мечтающих пройти конкурс в Лабораторию «Кинотекст» принимались до 5 ноября.

Оргкомитет проекта из 189 желающих выбрал 12 человек, которые и стали участниками лаборатории. Это: Ольга Землякова (Москва), Семен Рябуха (Санкт-Петербург), Надежда Жукова (Москва), Евгения Бурасова (Москва), Татьяна Рахманова (Санкт-Петербург), Ростислав Смирнягин (Санкт-Петербург), Марина Васильева (Челябинск), Артем Прохоров (Москва), Татьяна Федорчук (Москва), Елена Полякова (Москва), Савва Минаев (Санкт-Петербург), Мария Фанина (Москва).
Два призовых места лаборатории достались Артему Прохорову (Москва) и Марине Васильевой (Челябинск).

Лаборатория «Кинотекст» поздравляет победителей и желает будущим участникам успехов в получении знаний – редакторам, сценаристам, режиссерам и продюсерам. Главный предмет изучения в Лаборатории – драматургическая основа будущего фильма, сценарий и все, что связано с его созданием и разработкой. Участие в конкурсе Лаборатории – бесплатное.