Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

Елена Довлатова посетила киностудию «Ленфильм»

30 Декабря 2015

В кафе киностудии «Ленфильм» режиссер Алексей Герман-младший встретился с приехавшими из Америки в Петербург женой и дочерью Сергея Довлатова – Еленой и Екатериной.

За чаем обсуждались будущие деловые встречи и творческие рабочие моменты, связанные со съемками фильма «Довлатов». Ожидается, что Алексей Герман-младший приступит к съемкам в Петербурге и Ленинградской области уже в январе 2016 года.

Картина, которая будет сниматься при поддержке киностудии «Ленфильм», расскажет о четырех днях жизни Сергея Довлатова в 1971 году. Это история о людях, благодаря которым Довлатов стал великим писателем, о времени, и о Ленинграде, который в то время был центром замечательной литературной и театральной жизни.

Алексей Герман-младший говорит, что это будет условный байопик с большой долей выдумки. Режиссер пока не готов раскрыть имя актера, который сыграет писателя, но уже известно, что в картине сыграют Чулпан Хаматова, Данила Козловский и Елена Лядова.

Елена и Екатерина Довлатовы прогулялись по центру любимого города, и, конечно, навестили дворик дома на улице Рубинштейна, на котором сейчас установлена мемориальная доска писателю.

(Фото Собака.ру)