Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

Игорь Бутман представляет новый фильм «Криминальный блюз»

23 Декабря 2015

24 декабря в 20:00 в Киноцентре «Ленфильм» состоится творческая встреча с музыкантом и продюсером Игорем Бутманом и показ его нового фильма «Криминальный блюз”.

В программе вечера – джаз-концерт:

Игорь Бутман / саксофон
Николай Левиновский/ рояль или клавиши

Джазмен Игорь Бутман, ученик Давида Голощекина, продюсирующий такие международные фестивали, как «Триумф Джаза» и «Акваджаз», решил оставить свой след в кинематографии. Замысел комедии, в которой Игорь Бутман сыграл главную роль – музыканта-джазмена – возник давно. В основе сюжета – история необычной дружбы между главарем московских гангстеров и известным джазовым музыкантом, благодаря которой бандит становится порядочным человеком и отказывается от жизни «по понятиям».

Главный герой фильма, московский авторитет по кличке «Дон», около двадцати лет назад приехал в столицу из Ростова-на-Дону. Его жизнь насыщена событиями криминального характера. В такой жизни нет времени для высоких материй. Дон давно мечтал стать музыкантом и играть на саксофоне. Но тяжелое детство и лихая юность не позволили осуществиться мечте. Со временем Дон стал одним из самых влиятельных авторитетов Москвы.

Все изменилось, когда в его жизни появился человек из абсолютно другого мира – известный джазовый музыкант, который согласен учить Дона игре на саксофоне. Так получилось, что вместе с этими уроками музыки Игорь учит Дона общению с миром на другом языке, без угроз и насилия. Помогает стать более открытым, человечным, учит снова искренне улыбаться и смеяться, наслаждаться жизнью.

Игорь Бутман представляет фильм &)/files/local/derived/News/h0000/8220/348d11be1f5bb54d3a21eb3ef622bcaed0b0449f.Deco.TextileImg.jpg?1471527027!;Криминальный блюз”

Жанр: Комедия
Режиссер: Максим Воронков
Оператор: Василий Григолюнас
Продюсер : Игорь Бутман, Максим Воронков

В ролях: Игорь Бутман, Сергей Степанченко, Михаил Державин, Линда Нигматулина, Лариса Белоброва, Мария Казакова, Михаил Владимиров, Сергей Легостаев, Владимир Зайцев.

Билеты уже в продаже