Поделиться новостью —

Читайте также

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

25 Марта 2024

«Пасха все равно будет»: съемки начались

23 Марта 2024

Изменения в работе

К списку новостей

Рабочий визит Владимира Аристархова на киностудию «Ленфильм»

20 Января 2016

Первый заместитель Министра культуры Владимир Аристархов в рамках рабочего визита в Петербург посетил киностудию «Ленфильм». Генеральный директор киностудии Эдуард Пичугин рассказал представителю министерства о планах «Ленфильма» на 2016 год.

Летописец студии и режиссер Александр Поздняков провел гостя по всем павильонам «Ленфильма» и рассказал о съемках знаковых фильмов в каждом из них. Все истории, а особенно дореволюционные, в которых фигурируют основанные на нынешней территории студии сад и театр «Аквариум», гостя весьма впечатлили. В музее Киноцентра Владимир Аристархов с удовольствием рассматривал подлинные костюмы из фильмов «Чапаев» и «Золушка», а в выставочном зале «Под колоннами» – мебель и реквизит из так называемого «уголка Шерлока Холмса».

Владимир Аристархов остался доволен и посещением Киноцентра «Ленфильм», где в новом кинотеатре ему были продемонстрированы рабочие материалы, и сувенирным магазином в фойе Киноцентра, где замминистра приобрел футболку с дизайном по мотивам знаменитого фильма Владимира Бортко «Собачье сердце».
Эдуард Пичугин поведал также и о планах создания филиала студии в Кронштадте, и о проекте «Ленфильм-Парк».