Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

Армен Медведев посетил «Ленфильм»

03 Февраля 2016

На «Ленфильме» прошли съемки фильма «Монолог в 4-х частях. Армен Медведев».

Эта лента, работу над которой ведет «Студия Н+Н» – для телеканала «Культура», посвящена одному из самых известных российских кинематографистов, кинокритику, киноведу, кинопродюсеру, педагогу, заслуженному деятелю искусств Российской Федерации, дважды лауреату премии «Ника» Армену Николаеву Медведеву.

В настоящее время Армен Медведев является президентом Международного фонда развития кино и телевидения для детей и юношества («Фонд Ролана Быкова») и президентом Выборгского кинофестиваля «Окно в Европу». Он преподает на киноведческом факультете ВГИКа, пишет книги и статьи.

Хотя Армен Николаевич большую часть своей жизни проработал в Москве, он был частым гостем на «Ленфильме». В трудные для отечественного кинематографа 90-ые Армен Николаевич возглавлял Госкино РФ и многое сделал для сохранения российских киностудий, в том числе, и «Ленфильма».

Пользуясь тем, что съемки нового фильма снова привели его на Каменноостровский проспект, 10, Армен Николаевич походил по знакомым местам киностудии «Ленфильм». Он побывал в павильонах, осмотрел новый киноцентр, познакомился с новыми поступлениями архива, заглянул в легендарное ленфильмовское кафе.
Армен Николаевич поделился своими впечатлениями и подчеркнул, что «Ленфильм» начал меняться в лучшую сторону, чему он рад.