Поделиться новостью —

Читайте также

29 Марта 2024

«Голос мой услышь»

28 Марта 2024

Три сквера Петербурга назовут именами режиссеров «Ленфильма»

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

К списку новостей

«Мой Король» в киноцентре «Ленфильм»

11 Февраля 2016

17 февраля, за день до официальной премьеры, в кинотеатре «Ленфильм» будет показан самый романтичный фильм зимы, «Мой Король»!

В ролях Венсан Кассель, Эмманюэль Берко, Луи Гаррель, Изильд Ле Беско
Жанр драма, комедия, мелодрама
Производство Франция, 2015
Продолжительность 124 минуты

Тони (Эмманюэль Берко) знакомится на вечеринке с Джорджио (Венсан Кассель), и легкое увлечение перерастает в настоящую страсть. Десять лет всепоглощающей любви, полной безоглядного счастья и ослепляющей ревности. Оказавшись наедине с собой, Тони возвращается в мыслях к отношениям с Джоржио. Кто был этот человек? Кем она стала рядом с ним? Тони предстоит долгая работа, которая излечит душу и смягчит сердце.

Режиссер фильма Майвенн Ле Беско. В ролях: Венсан Кассель, Эмманюэль Берко (Золотая пальмовая ветвь за лучшую женскую роль), Луи Гаррель, Изильд Ле Беско.

«Я работаю с актерами, такими, какие они есть. Я много с ними не репетирую, не проговариваю текст. Если актер не чувствует сцену — это сразу видно. – Поделилась режиссер фильма Майвенн Ле Беско – Название фильма не приходило довольно долго. Изначальный вариант в какой-то момент просто отпустил меня сам. Потом я почему-то начала напевать песню Элли Медейрос — «Toi toi mon toit… toi mon tout, mon roi…» «Ты, ты, моя крыша, ты — мое все, мой король…». Кратко, но энергично. И Джорджио – герой Венсана Касселя – на самом деле, король, во всех смыслах этого слова».

Ее словам вторит Венсан Кассель: «Майвенн поощряет импровизации. Она убеждала нас чувствовать, а не теряться в тексте. Каждый самостоятельно развивал свои реплики, поэтому диалоги такие естественные. Я сейчас практически не помню ни одну из своих фраз, потому что они были произнесены лишь однажды».

Начало сеанса в 20:35. Билеты уже в продаже!

В кассах кинотеатра «Ленфильм» и на сайте