Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

"Реквием Верди" на "Ленфильме"

04 Февраля 2016

7 февраля в 14.10 Киноцентр «Ленфильм» подарит вам уникальную возможность встретиться с величайшим тенором всех времен – Лучано Паваротти и оркестром под руководством легендарного дирижера Герберта фон Караяна в грандиозном фильме – «Реквием Верди».

Лучано Паваротти был одним из самых популярных у публики и признаваемых критикой оперных теноров ХХ столетия. Он собирал на свои концерты тысячи слушателей. На одном из выступлений в Нью-Йорке зрители настолько были покорены красотой и мощью голоса певца, что занавес пришлось поднимать 165 раз. А на его концерт в Центральном парке Нью-Йорка пришло полмиллиона зрителей! Такую аудиторию не собирал ни один из исполнителей. Фильм «Реквием Верди» – эта еще одна возможность увидеть легендарного певца и насладиться его потрясающим голосом.

В фильме вы также увидите выдающегося дирижера Герберта фон Караяна. Кумир публики, красавец-маэстро с пышной шевелюрой, голубыми глазами и отточенными жестами, Герберт фон Караян входит в десятку лучших дирижёров всех времён и народов. Он покорил мир своим волевым искусством, загадочностью и миллионными тиражами грамзаписей. Основу репертуара фон Караяна составляли сочинения немецких романтиков, особенно Бетховена и Вагнера, и дирижер славился скрупулезно точными, безукоризненными интерпретациями их произведений.

«Реквием Верди» – один из самых ранних фильмов Караяна (и его первый цветной фильм). Во время его просмотра вы по достоинству оцените новаторство дирижера, особенно в его выборе Анри-Жоржа Клузо в качестве режиссера. Клузо – один из выдающихся французских создателей классических «фильмов-нуар», в списке работ которого числятся «Набережная Орфевр» и «Плата за страх».