Поделиться новостью —

Читайте также

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

16 Апреля 2024

Вспоминая Ивана Бортника

К списку новостей

Смотрите на этой неделе в Киноцентре

03 Февраля 2016

На этой неделе Киноцентр «Ленфильм» представляет целых две новых премьеры: фильм «Римские свидания» с Сарой Джессикой Паркер в главной роли и картину «Танцующий в пустыне». Также мы продолжаем показы испанского «Новогоднего отрыва», картины «Девушка из Дании», «Кровь моей крови» режиссера Марко Беллоккьо, а также альманах лучших короткометражных фильмов последних лет – Best ever shorts.

Римские свидания 16+

У Мэгги все спланировано для идеального отпуска — солнце Рима и море Тосканы. Вот только ее 16-летняя дочь Саммер мечтает улететь назад в Штаты к своему бойфренду, а Мэгги случайно встречает свою первую любовь — сердцееда Луку и его взбалмошную мамашу, которая тоже норовит сбежать из дома к тайному возлюбленному. Расслабленный отдых оборачивается головокружительной погоней на красной альфа-ромео за беглянками-родственницами и… собственным счастьем.

Режиссер: Элла Лемхаген. В главных ролях: Сара Джессика Паркер; Рози Дэй; Рауль Бова; Клаудия Кардинале; Пас Вега; Кьяра Бассерманн; Марко Бонини; Джанклаудио Каретта; Барни Харрис; Паола Лавини и другие.

Возрастное ограничение от 16 лет!

Танцующий в пустыне 16+

Фильм основан на невероятной, но реальной истории борьбы иранского танцора Афшина Гаффариана за свободу самовыражения через танец в стране, где этот вид искусства находится вне закона. Используя YouTube в качестве учебника, главный герой вместе с друзьями создает подпольную танцевальную группу. В пустыне, вдали от глаз полиции, они устраивают секретное танцевальное шоу. Несмотря на все меры предосторожности, этот акт творчества, мужества и неповиновения влечет за собой события, из-за которых жизнь Афшина оказывается в опасности. «Танцующий в пустыне» — это правдивая история о молодежи, которая подвергает риску свою жизнь в борьбе за права человека и исполнение своей мечты.

Режиссер: Ричард Реймонд. В главных ролях: Назанин Бониади; Фрида Пинто; Том Каллен; Рис Ричи; Саймон Кассианидес; Марама Корлетт; Акин Гази; Макрам Хури; Толга Сафер; Гэбриел Сеньор и другие.

Возрастное ограничение от 16 лет!

Девушка из Дании 18+

Действие происходит в 1920-х годах в Копенгагене. Иллюстратор и художник Герда Вегенер просит своего мужа Эйнара Вегенера попозировать в качестве женской модели. Портреты приобретают популярность и Герда продолжает писать картины со своим мужем в качестве женщины. Эйнару нравится собственная женская внешность и он начинает жить под именем Лили Эльбе. Впоследствии Эльбе становится первым человеком, прошедшим хирургическую коррекцию пола.

Режиссер Том Хупер. В главных ролях: Эдди Редмэйн; Алисия Викандер; Туссе Сильберг; Адриан Шиллер; Эмбер Хёрд; Эмиральд Феннел; Генри Петтигрю; Клаус Буе; Питер Крэг; Анджела Каррен и другие.
Фильм был номинирован на Золотого льва Венецианского кинофестиваля 2015 года.

Возрастное ограничение от 18 лет!

Кровь моей крови 16+

По сюжету церковные иерархи устраивают судилище в монастыре Боббио, обвиняя сестру Бенедетту в том, что она соблазнила священника Фабрицио, после чего он покончил с собой. Такое преступление, считают святоши, могла совершить только ведьма. Требуя от девушки признания в сатанинских кознях и раскаяния, ее мучители используют самые изощренные пытки огнем и водой. Свидетелем ужасных издевательств становится Федерико, приехавший в монастырь брат-близнец самоубийцы. Он тоже считает Бенедетту преступницей, но и сам становится жертвой ее чар… Так начинается история проклятого монастыря, отголоски которой дойдут до наших дней…

В главных ролях: Роберто Херлицка; Пьер Джорджо Беллоккьо; Альба Рорвахер; Лидия Либерман; Федерика Фракасси; Тони Берторелли; Фаусто Руссо Алези; Альберто Кракко; Бруно Карьелло; Филиппо Тими.

Режиссер – Марко Беллоккьо – автор фильмов «Китай близко», «Никто или все», «Кинокамера», «Приговор», «Улыбка моей матери», «Здравствуй, ночь», «Спящая красавица», обладатель нескольких наград и номинаций Берлинского, Каннского и Венецианского кинофестивалей, в том числе, «Золотого льва» за вклад в мировой кинематограф.

Возрастное ограничение от 16 лет!

Новогодний отрыв 16+

В канун нового года пассажирский поезд терпит аварию и застревает на пустынном участке. Время неумолимо движется к полуночи, а помощи все нет. Пассажиры теряют последнюю надежду встретить праздник в кругу своих близких. Уныние сменяется отчаянием и подозрительностью. Всем начинает казаться, что один из путешественников — опасный преступник, вынашивающий кошмарные планы…

Режиссеры Хосе Корбачо, Хуан Крус. В главных ролях: Росси де Пальма; Лола Дуэньяс; Карлос Аресес; Нурия Гаго; Аида Фольч; Рубен Очандиано; Иманоль Ариас; Miki Esparbé; Эрнесто Альтерио; Роберто Аламо.

Возрастное ограничение от 16 лет!

Best ever shorts 16+

Альманах лучших короткометражных фильмов последних лет, получивших награду Американской киноакадемии «Оскар».

Программа из восьми короткометражек, каждая из которых заслужила звание THE BEST. Комедии и драмы, истории любви и трогательные зарисовки про связь поколений, — в программе есть как звездные фильмы (например, снятая автором экранизации «50 оттенков серого» Сэм Тейлор-Вуд «Love you more»), так и фестивальные хиты, участвовавшие и завоевавшие призы на Каннском фестивале, Sundance, TIFF и многих других.

Билеты можно приобрести на сайте киностудии «Ленфильм».