Поделиться новостью —

Читайте также

29 Марта 2024

«Голос мой услышь»

28 Марта 2024

Три сквера Петербурга назовут именами режиссеров «Ленфильма»

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

К списку новостей

Ушел из жизни Григор Гярдушян

19 Февраля 2016

Ушел из жизни яркий режиссер, кинодраматург, продюсер, актер, обаятельный жизнелюб, человек с большим сердцем – Григор Гярдушян.

В последний год жизни Григор Гярдушян активно работал с киностудией «Ленфильм» над проектом Rock & Road. К сожалению, он не успел завершить фильм, в котором снимались и мировые знаменитости, и близкие друзья, и обе дочери Григора. Впереди были намечены плановые зарубежные съемки проекта в нескольких странах.

Талантливый режиссер, Григор смог собрать вокруг себя прекрасную команду профессионалов и по-настоящему выдающихся людей, привлечь к своим проектам таких знаменитостей, как Сами Насери, Уильям Дэниел Маккафферти, Кен Хенсли и многих других.

«Ушел из жизни мой друг, мой дорогой Гриша джан…. Сколько сделано совместных работ… “Руд и Сэм”, Вуазэн”, “Империя Пиратов”…. Нашу мечту, нашу боль и радость, к которой мы шли три года – Rock & Road, мы тоже запустили в жизнь, проделав большую, гигантскую работу….,» – написал в социальных сетях один из главных героев проекта Rock & Road Константин Шустарев.

- Мы всегда будем помнить Григора как человека креативного, позитивного, жизнерадостного, с душой, переполненной Любовью. Это огромная утрата для всех нас, – выразил искренние соболезнования генеральный директор киностудии Эдуард Пичугин.

«Любим, помним, скорбим…» – написали десятки друзей и коллег Григора на его странице в социальной сети Facebook.

Киностудия «Ленфильм» выражает искренние соболезнования родным, близким и друзьям Григора Гярдушяна.