Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Писатель Юзефович посмотрел "Контрибуцию"

25 Марта 2016

В основе сценария нового фильма киностудии «Ленфильм» «Контрибуция» лежит одноименная повесть известного писателя Леонида Юзефовича. Леонид Абрамович посмотрел фильм и поделился с нами своими впечатлениями о картине.

- Не скрою, я очень волновался перед просмотром, так как ранее посмотрел еще сырой рабочий материал фильма без озвучания и цветокоррекции и плохо представлял, как сложится картина в окончательном монтаже – рассказал Леонид Юзефович.

Конечно, руководство «Ленфильма» стремилось, чтобы картина понравилась как можно большему количеству людей. Были проанализированы разные суждения, фокус-группам проведены показы рабочих материалов. В итоге, киностудия выпустила две версии фильма: авторсикй вариант длится 2 часа 48 минут, а прокатная версия – 1 час 40. На экраны выйдут оба варианта.

- Я крайне редко хожу в кино, и обычно мне не хватает сил досмотреть фильм до конца, но с самого начала мне было интересно, и я посмотрел всю картину на одном дыхании. Фильм яркий, энергичный, с прекрасными актерскими работами. Вызывает уважение фундаментальная работа художников и мастерство оператора. В истории появились новые смыслы, которых я раньше не замечал. Я смотрел картину как зритель в обычном кинотеатре и, было очевидно, что зрителям фильм нравится. Я думаю, что у ленты должна быть успешная судьба. Я обязательно схожу посмотреть и развернутую режиссерскую версию.

Напомним, что фильм «Контрибуция» идет во всех кинотеатрах с 17 марта. Полную, авторскую версию можно посмотреть в Киноцентре «Ленфильм».

Действие «Контрибуции» происходит в 1918 году в Перми. Среднесибирский белогвардейский корпус под командованием молодого генерала Анатолия Николаевича Пепеляева захватывает город. Армия измотана, не хватает патронов, обмундирования, провианта. Генерал приглашает пермских купцов с целью собрать деньги для нужд армии. Богатая вдова Чагина приносит в качестве контрибуции дорогой бриллиант. На следующий день бриллиант таинственным образом исчезает. На поиски привлекают приговоренного к смерти «красного» следователя Андрея Мурзина, который должен найти бриллиант в обмен на помилование.

В ролях: Максим Матвеев, Елизавета Боярская, Евгений Дятлов, Константин Воробьев, Артур Ваха, Юрий Ицков, Игорь Черневич, Илья Носков, Надежда Толубеева, Сергей Перегудов, Андрей Гульнев, Григорий Чабан, Андрей Полищук.