Поделиться новостью —

Читайте также

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

16 Апреля 2024

Вспоминая Ивана Бортника

К списку новостей

Фестиваль экологического кино ECOCUP в Киноцентре

20 Апреля 2016

С 21 по 24 апреля в Петербурге в третий раз состоится Международный фестиваль документального экологического кино «ECOCUP». Фильмы из программы фестиваля можно будет увидеть в Киноцентре «Ленфильм».

В рамках показов состоятся творческие встречи с создателями и кураторами фестиваля.

21 апреля можно будет увидеть фильмы из короткометражной программы берлинского кинофестиваля Interfilm. В обсуждении примет участие куратор кинофестиваля Interfilm Ингрид Бербаум. Это короткометражные фильмы со второго по значимости международного кинофестиваля Германии после Берлинале. Начало в 19-00.

22 апреля в Киноцентре «Ленфильм» можно посмотреть замечательный фильм из программы фестиваля – «Свалкармония» (США). Режиссер фильм Брэд Оллгуд примет участие в обсуждении картины. Начало в 20-00. ECOCUP – ежегодный международный фестиваль зеленого документального кино. ECOCUP – это лучшие документальные фильмы о том, что происходит на самом деле. В течение года создатели фестиваля ищут фильмы со всего мира, которые будут действительно интересны российскому зрителю. Фестиваль также объединяет кинорежиссеров, «зеленых» художников, дизайнеров, фотографов, эко-завтраки, дискуссии, вкусный кофе и многое другое.

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. После каждого фильма идет открытая дискуссия с участием российских и зарубежных экспертов. Большинство картин имеют престижные международные награды и впервые показываются в России. На фестивале представлены как полнометражные, так и короткометражные картины, сочетающие в себе элементы документального и игрового кино, необычный сюжет, качественную картинку и хорошую музыку. Именно поэтому эти фильмы действительно интересно смотреть. Зрители фестиваля получат возможность не только посмотреть фильмы, но и принять участие в обсуждениях и мастер-классах.

Программа фестиваля

21 апреля в 19.00 – показ короткометражной программы немецкого фестиваля interfilm (Киноцентр «Ленфильм»)

22 апреля в 20.00 – показ фильма «Свалкармония» (Киноцентр «Ленфильм»)

23 апреля в 17.30 – показ фильмов «Смотрящие на китов», «Баобабы: между землей и морем» (Киноцентр «Ленфильм»)

24 апреля в 17.30 – показ фильма «Занимайтесь кухней, а не войной» (киноцентр «Ленфильм»)

*Купить билеты можно на сайте киноцентра “Ленфильм*”