Поделиться новостью —

Читайте также

26 Апреля 2024

«Ленфильм» примет участие в «Ночи музеев»

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

24 Апреля 2024

«Чайка»: специальный показ на «Ленфильме»

К списку новостей

Илья Северов представил "Развод по собственному желанию" в СПбГИКиТ

20 Апреля 2016

В киноконцертном зале СПбГИКиТ состоялся показ романтической комедии киностудии «Ленфильм» – «Развод по собственному желанию» (2015). Фильм представил режиссер Илья Северов, который закончил СПбГИКиТ в 2009 году.

- Признаюсь, перед просмотром я волновался, потому что студенты – публика честная, – говорит режиссер фильма Илья Северов. – Думал, что если фильм не понравится, то меня ожидает множество колких рецензий. Собрался полный зал. Я наблюдал за зрителями и был рад их реакции. Ребята смотрели, реагировали и смеялись в нужных местах. До показа я думал, что целевая аудитория моего фильма – те, кто старше 21 года, но после просмотра понял, что картина нравится и молодежи.

Илья Северов также выпускник мастерской известного режиссера Константина Лопушанского. После показа состоялась творческая встреча со съемочной группой, и все желающие смогли задать свои вопросы.

- Когда я вышел на сцену, осталась треть зала. Ну, думаю, остались одни карьеристы… сейчас зададут пару вопросов и разбегутся. Начали беседу. И продлилась она полтора часа. Был я, Слава Коробицын, звукорежиссер Игорь Терехов, художники и второй оператор. Мы вели дискуссию. Нам задавали вопросы о свете, музыке, операторской работе и художественных решениях. Даже моментами разгорались жаркие споры по поводу того или иного поступка героя. И это мне понравилось больше всего – ребята стараются мыслить, как профессионалы, – поделился своими впечатлениями о встрече Илья Северов. – Если мне предложат в будущем показы фильма в таком формате, то я откликнусь с удовольствием.

Напомним, фильм «Развод по собственному желанию» рассказывает о тренере, велогонщике в прошлом, Сергее (Константин Юшкевич) и основательнице сети книжных магазинов Елене (Наталья Суркова), которые уже двадцать лет вместе. Из неожиданно разгоревшейся супружеской ссоры возникает серьезный скандал, грозящий перерасти в развод. Сиюминутное решение Сергея – начать все заново. Он уходит из дома и не подозревает, что жизнь может кардинально поменяться всего за несколько часов. Круговерть невероятных приключений, в которые втягивает лучший друг (Юрий Гальцев) и безумных ситуаций с близкими проверят на прочность крепость семейных уз Сергея и Елены.

Стоит отметить, что фильм “Развод по собственному желанию” можно посмотреть в Киноцентре “Ленфильм” еженедельно до 31 мая. Билеты уже в продаже на сайте киностудии “Ленфильм”.