Поделиться новостью —

Читайте также

26 Апреля 2024

«Ленфильм» примет участие в «Ночи музеев»

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

24 Апреля 2024

«Чайка»: специальный показ на «Ленфильме»

К списку новостей

Предпоказ фильма "Не в моем вкусе" на "Ленфильме"

29 Апреля 2016

4 мая, в 21.00, в Киноцентре «Ленфильм» состоится предпоказ фильма «Не в моем вкусе». Кинолента будет демонстрироваться на языке оригинала.

Клеман, молодой парижский философ и писатель, отправлен на год преподавать в уездный городок Аррас. Поначалу столичный денди скучает по огням большого города, но вскоре он знакомится с Дженнифер, местной симпатичной парикмахершей. Он читает Достоевского и любит оперу, она прекрасно поет в караоке и смотрит все фильмы с Дженнифер Энистон, – похоже, их связывает одно лишь взаимное притяжение. И кажется, этой страсти достаточно, чтобы быть счастливыми, но однажды Дженнифер находит на книжном прилавке новый роман Клемана… о самой себе.

Режиссер: Люка Бельво. В главных ролях: Эмили Декенн, Лоик Корберри.

Два первоклассных французских актера Лоик Корбери и Эмили Декьенн разыгрывают «Пигмалиона» на французский лад. Финал, однако, удивит не только зрителей, но и героев этой трогательной и смешной истории любви.

Премьера фильма состоялась в 2014 году на международном кинофестивале в Торонто. В 2015 году Эмили Декьенн удостоена престижной французской награды – «Сезар» за исполнение роли Дженнифер, а фильм получил «Сезара» за «Лучший адаптированный сценарий».

- Каждый из моих фильмов отражает определенный период в моей жизни, – рассказал режиссер картины Люка Бельво в одном из интервью. – Картины «38 свидетелей» и «Похищение» были достаточно тяжелыми, где герои были мрачными и драматичными. Дженнифер же в «Не в моем вкусе» – олицетворение самой жизни и оптимизма. Эмили Деккен – невероятная актриса, в которой соединились талант, отточенная актерская техника и искренность. Она полностью отдает всю себя творчеству, с одной стороны, забывая про саму себя, с другой стороны, – абсолютно себя контролируя. Это – удивительно. Героиням, которых она играет, просто невозможно не верить.

Сеансы фильма во всех кинотеатрах начнутся с 5 мая.

Билеты уже в продаже на сайте киностудии “Ленфильм”