Поделиться новостью —

Читайте также

26 Апреля 2024

«Ленфильм» примет участие в «Ночи музеев»

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

24 Апреля 2024

«Чайка»: специальный показ на «Ленфильме»

К списку новостей

Светлане Смирновой – 60 лет

25 Апреля 2016

25 апреля 1956 года родилась актриса театра и кино народная артистка России Светлана Смирнова.

Ее дебют в кино состоялся еще в студенческие годы. В 1975 году Светлана Смирнова сыграла главную роль в картине киностудии «Ленфильм» – «Чужие письма». Фильм принес первые славу и успех.

Считается, что Светлана Смирнова – в основном, театральная актриса. Ее карьера началась в Театре юного зрителя, затем была работа в театре киноактера «Ленфильма», театре «Время», театре Ленсовета, а теперь она работает в Российском государственном академическом театре драмы имени А.С. Пушкина.

Тем не менее, зрители запомнили и полюбили актрису и по многим ролям в кино.

На киностудии «Ленфильм» Светлана Смирнова снялась в фильмах: «Чужие письма», «Дом строится», «Соловей», «Впервые замужем», «С тех пор, как мы вместе», «Букет мимозы», «Письма мертвого человека», «Прорыв», «Тихое следствие», «Жизнь Клима Самгина», «Царская охота», «Зал ожидания», «Лабиринт любви», «Четырнадцать цветов радуги», сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Воспоминания о Шерлоке Холмсе», «По имени Барон…».

Киностудия «Ленфильм» поздравляет Светлану Смирнову с юбилеем и желает ей крепкого здоровья и больших творческих успехов.