Поделиться новостью —

Читайте также

26 Апреля 2024

«Ленфильм» примет участие в «Ночи музеев»

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

24 Апреля 2024

«Чайка»: специальный показ на «Ленфильме»

К списку новостей

«Белая белая ночь» в Киноцентре «Ленфильм»

19 Мая 2016

23 мая в 19.40 в Киноцентре «Ленфильм» состоится премьера фильма «Белая белая ночь» режиссера Рамиля Салахутдинова. Фильм представит исполнитель главной роли – Артем Цыпин.

По сюжету, студент из Москвы приезжает в Санкт-Петербург для участия в рок концерте и исчезает. Его мать нанимает Игоря, частного детектива, чтобы найти своего пропавшего сына. Игорь приезжает в Санкт-Петербург, где он когда-то жил. Простой случай приводит его к тайнам города, в котором существуют коррупция и преступность. Отыскав молодого человека, детектив встает на его защиту, рискуя жизнью.

После просмотра состоится обсуждение картины с творческой группой фильма.

Авторы сценария: Елена Долгопят и Рамиль Салахутдинов. Режиссер-постановщик: Рамиль Салахутдинов. В ролях: Артем Цыпин, Сергей Барковский, Ирина Обрезкова, Дмитрий Воробьев, Алла Еминцева.

Фильм участвовал в конкурсе Международного кинофестиваля «Кинотавр»; участвовал в программе «Новое российское кино» Международного Московского кинофестиваля; получил приз «За лучшую мужскую роль» на Международном кинофестивале в Пекине; получил специальный приз жюри программы «Арт-линия» XII Московского кинофестиваля отечественного кино «Московская премьера»; получил спецприз жюри кинофестиваля «Мужская роль» в городе Пенза.

Билеты уже в продаже на сайте киностудии “Ленфильм”