Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

"Ленфильм" принимает участие в Международном Книжном Салоне

27 Мая 2016

Киностудия «Ленфильм» впервые принимает участие в Санкт-Петербургском Международном Книжном Салоне, который проходит в этом году с 26 по 29 мая в Михайловском манеже.

Это яркое событие – неотъемлемая часть жизни Санкт-Петербурга, культурной столицы России. Начало работы XI Международного Книжного Салона с нетерпением ждали литераторы, издатели, читатели – все, кто любит книгу.

Киностудия «Ленфильм» примет активное участие в Книжном Салоне, тема которого красной линией перекликается в этом году с кино.

Киностудия представила на своем стенде книги мэтров отечественного кинематографа Виталия Мельникова, Игоря Масленникова, Григория Козинцева и многих других, а также сувенирную продукцию. Генеральный директор киностудии «Ленфильм» Эдуард Пичугин, как почетный гость Книжного Салона, выступил на пленарном заседании «Книга и кино в современном мире». После общественного диалога Эдуард Анатольевич лично пообщался с некоторыми писателями, в том числе, автором многих бестселлеров, послуживших основой к популярным фильмам и сериалам – Андреем Констатиновым.

- 2016 год объявлен в России Годом кино. Кинематограф тесно связан с литературой, книги и кинофильмы дополняют друг друга. Хорошая книга неизменно вызывает желание увидеть ее героев на экране, а удачная экранизация возвращает зрителя к книге, рождает неизменную потребность прикоснуться к первоисточнику и перечитать любимые страницы. Именно в нашем городе зарождалось отечественное кино. В Санкт-Петербурге 120 лет назад прошел первый киносеанс в России. На берегах Невы создана старейшая киностудия страны – «Ленфильм», многие фильмы которой приобрели всемирную популярность, – сказал на открытии Салона губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.