Поделиться новостью —

Читайте также

26 Апреля 2024

«Ленфильм» примет участие в «Ночи музеев»

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

24 Апреля 2024

«Чайка»: специальный показ на «Ленфильме»

К списку новостей

Представители американской компании KenCast посетили «Ленфильм»

17 Мая 2016

Генеральный директор киностудии «Ленфильм» Эдуард Пичугин провел рабочую встречу с генеральным директором ФГУП «Морсвязьспутник» Андреем Куропятниковым, а также представителями американской телекоммуникационной компании KenCast.

Цель переговоров – будущее взаимовыгодное сотрудничество, нацеленное на доставку цифрового контента в самые отдаленные уголки России.

Представители американской корпорации KenCast отметили, что были бы рады сотрудничать со старейшей в России киностудией. Наша страна так же, как Китай и Индия в будущем, станет для американской компании, владеющей высокотехнологичным оборудованием, новым и захватывающим рынком.

“Мы очень рады стать партнерами KenCast, чтобы обеспечивать предоставление уникального сервиса в России с помощью их оборудования. Это важный и взаимовыгодный шаг для наших компаний”, – сказал генеральный директор «Морсвязьспутника» Андрей Куропятников. – “Опираясь на признанное лидерство американской компании на рынке этого вида оборудования, «Морсвязьспутник» увеличит дистрибуцию и охват в России”.

Напомним, что в 2015 году киностудия «Ленфильм» подписала соглашение с компанией «Морсвязьспутник» для расширения кинопроката через спутник. Сигнал может подаваться не только в самые отдаленные уголки страны, но и на все виды наземного транспорта – поезда, самолеты, ледоколы. Это позволит значительно ускорить и удешевить доставку фильмов в кинотеатры малых городов.

- Фильм, который выходит на экраны сегодня, попадает в провинцию через несколько месяцев, или не попадает вообще, – высказался на встрече Эдуард Пичугин. – Мы же заинтересованы, чтобы наши фильмы могли быть доступными для зрителей всей страны – даже для Тикси и Анадыря. Америка может служить в этом случае подходящим примером – там функционирует более 22 000 экранов, и даже на самом далеком техасском ранчо люди имеют возможность регулярно посещать кинотеатр.

Эдуард Пичугин отметил, что спутниковая доставка позволит не только сделать цены на билеты более демократичными, но и стимулировать строительство кинотеатров.

Руководство американской компании KenCast, «Ленфильма» и «Морсвязьспутника» также запланировало в 2016 году провести рабочую встречу с представителями некоторых голливудских студий-мейджоров, которые поделятся накопленным масштабным опытом в решении задач по государственной «кинофикации».