Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

День китайского кино в Киноцентре «Ленфильм»

24 Июня 2016

28 июня на «Ленфильме» состоится День китайского кино!

В программе мероприятия – премьера криминальной комедии «Север Северо-Востока» режиссера Чжан Бинцзяня (2015). В рамках Дня китайского кино состоится знакомство с китайской делегацией, представляющей Международный кинофестиваль «Шелковый путь». Китайские кинематографисты познакомятся со старейшей киностудией в России и представят зрителям криминальную драму «Север Северо-Востока».

В фильме «Север Северо-Востока» рассказана история, основанная на реальных событиях. Главный герой, капитан полиции Ли Чжань, занимается раскрытием ряда преступлений, совершенных после завершения Культурной революции на Северо-Востоке Китая.

Также в рамках «Дня китайского кино» представители китайской делегации, в состав которой входит заместитель главы правительства провинции Шэньси, проведут с руководством «Ленфильма» переговоры о взаимовыгодном сотрудничестве. Российская и китайская стороны намерены в дальнейшем продолжать культурный обмен.

Фильм «Север Северо-Востока» (2015) режиссера Чжан Бинцзяня был показан на Международном кинофестивале «Шелковый путь». Картина участвовала в 27-м Международном кинофестивале в Токио в программе «Будущее Азии» (Asian Future).

Начало мероприятия в 16-30.

16-50 – 18-20 – просмотр фильма «Север Северо-Востока» (реж. Чжан Бинцзянь, 2015)

18-20 – 18-30 – обсуждение фильма с представителями китайской делегации, вопросы от зрителей

Вход свободный.

Регистрация участников на премьеру китайского фильма обязательна по телефону: +7 (911) 991-25-02

Обращаем ваше внимание, что количество мест ограничено.

Справка:

Международный кинофестиваль «Шелковый путь» (Silk Road International Film Festival(SRIFF) ежегодно проводится в Китае – в городах Фучжоу и Сиань. Организаторы кинофестиваля – Государственная Администрация Печати, Публикации, Радио, Кино и Телевидения КНР, Народное правительство провинции Фуцзянь и Народное правительство провинции Шэньси.

Во время Второго Международного фестиваля «Шелковый Путь» в Шаньси были показаны более 100 фильмов из 16 стран мира.

Помимо этого, во время фестиваля были организованы кинопоказы на военную тему из России, Италии, Кореи, а также демонстрировались китайские и корейские короткометражные фильмы. За время существования фестиваля подписаны соглашения о сотрудничестве с Московским Международным кинофестивалем, Гавайским международным кинофестивалем, международным кинофестивалем в Кванджу, Пекинской киноакадемией, китайским архивом фильмов, корейской компанией CJ. Третий Международный фестиваль «Шелковый путь» пройдет в сентябре 2016 года в городе Сиань в Китае.