Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

Кино и музыка на Дворцовой

16 Июня 2016

С 16 по 18 июня Дворцовая площадь превратится в кинозал под открытым небом. В рамках фестиваля «Петербургские каникулы» зрители смогут бесплатно увидеть лучшие фильмы киностудии «Ленфильм». Они будут транслироваться на площади с раннего утра до позднего вечера.
Зрители смогут увидеть знаменитые кинофильмы: “Гамлет” реж. Григория Козинцева, “Начало” реж. Глеба Панфилова (1970), “Проверка на дорогах” реж. Алексея Германа (1971), “Брат” реж. Алексея Балабанова (1997).

“Знаковые” ленты киностудии буду демонстрироваться в блоке «Петербургская история» – это фильмы с «ленфильмовскими» корнями, так или иначе связанные с Петербургом.

Еще один блок – «Герои и персонажи». В этих фильмах есть основной «герой» – живой человек, проживающий историю на собственном опыте.

17 июня одним из ключевых музыкальных событий культурной программы XVI Петербургского Международного Экономического Форума станет выступление оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева для жителей Санкт-Петербурга, гостей и участников Форума. Концерт приурочен к 125‑летию со дня рождения Сергея Прокофьева и пройдет в сопровождении кадров из кинолент Сергея Эйзенштейна.

18 июня в рамках фестиваля на площади состоится концерт музыки, написанной знаменитым композитором Эдуардом Артемьевым. Великие песни, знакомые каждому, исполнит Симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением Сергея Стадлера, а также приглашенные солисты Мариинского театра. Вход на мероприятие будет бесплатный.