Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

Костюмы и реквизит «Ленфильма» в Феодосийском музее древностей

24 Июня 2016

Киностудия «Ленфильм» предоставила костюмы и реквизит для киновыставки в Феодосийском музее древностей. Экспозиция будет работать в течение всего лета.

ЦПС (Цех подготовки съмок) киностудии отправил на выставку платье из фильма «Летучая мышь», которое специально сшили для Ольги Волковой и костюм из картины «Гойя». Также гости выставки смогут увидеть реквизит и бутафорские предметы из фильмов «Полосатый рейс» и «Зимняя вишня».

«Посетителей этой удивительной экспозиции ждет путешествие по ту сторону экрана: уникальные модели гигантских кукол-насекомых, героев фильма «Необыкновенные приключения Карика и Вали» и фрагменты фильма с их участием. Также на выставке представлены костюмы, декорации и реквизит из популярных фильмов киностудии «Ленфильм», – рассказал директор музея древностей Александр Родионов.

Кроме того, посетители смогут ознакомиться с обширной коллекцией старинных и современных, профессиональных и любительских фото- и кинокамер. В рамках экспозиции будут демонстрироваться уникальные ролики по созданию комбинированных кадров для кино.

Выставка проводится в рамках года Российского кино при участии киностудии «Ленфильм», объединения «ЛОМО», киностудии «Леннаучфильм», Санкт-Петербургской киностудии документальных фильмов и Союза кинематографистов России. Организатор выставки Игорь Плаксин – оператор комбинированных съемок, педагог Высшей школы режиссеров и сценаристов, член Союза кинематографистов России, Почетный кинематографист России.