Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Костюмы и реквизит «Ленфильма» в Феодосийском музее древностей

24 Июня 2016

Киностудия «Ленфильм» предоставила костюмы и реквизит для киновыставки в Феодосийском музее древностей. Экспозиция будет работать в течение всего лета.

ЦПС (Цех подготовки съмок) киностудии отправил на выставку платье из фильма «Летучая мышь», которое специально сшили для Ольги Волковой и костюм из картины «Гойя». Также гости выставки смогут увидеть реквизит и бутафорские предметы из фильмов «Полосатый рейс» и «Зимняя вишня».

«Посетителей этой удивительной экспозиции ждет путешествие по ту сторону экрана: уникальные модели гигантских кукол-насекомых, героев фильма «Необыкновенные приключения Карика и Вали» и фрагменты фильма с их участием. Также на выставке представлены костюмы, декорации и реквизит из популярных фильмов киностудии «Ленфильм», – рассказал директор музея древностей Александр Родионов.

Кроме того, посетители смогут ознакомиться с обширной коллекцией старинных и современных, профессиональных и любительских фото- и кинокамер. В рамках экспозиции будут демонстрироваться уникальные ролики по созданию комбинированных кадров для кино.

Выставка проводится в рамках года Российского кино при участии киностудии «Ленфильм», объединения «ЛОМО», киностудии «Леннаучфильм», Санкт-Петербургской киностудии документальных фильмов и Союза кинематографистов России. Организатор выставки Игорь Плаксин – оператор комбинированных съемок, педагог Высшей школы режиссеров и сценаристов, член Союза кинематографистов России, Почетный кинематографист России.