Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

«Ленфильм» будет сотрудничать с Данией

24 Июня 2016

Генеральный директор киностудии «Ленфильм» Эдуард Пичугин провел в Российском Центре науки и культуры города Копенгагена рабочую встречу с представителем Россотрудничества в Дании.

Целью переговоров стало будущее партнерское соглашение для поэтапного выстраивания графика работы по продвижению кинопродукции в североевропейских государствах.

Эдуард Пичугин рассказал зрителям о становлении и возрождении одной из старейших киностудий страны – «Ленфильме». За время своего существования студия выпустила более 1700 тысяч картин, из которых около 150 входят в «золотую коллекцию» российского кинематографа. 20 июня «Ленфильм» посетил Президент РФ Владимир Владимирович Путин, который дал высокую оценку потенциалу развития «Ленфильма» на современном этапе.

Встречу посетили не только соотечественники, но и датская публика, которая проявляет значительный интерес к российскому кино. По итогам встречи было принято решение о проведении акции «Дни «Ленфильма» в странах Северной Европы». Это позволит устраивать премьеры «ленфильмовских» картин в Дании, Швеции, Норвегии, Исландии и Ирландии в ближайшие полгода и в долгосрочной перспективе.