Поделиться новостью —

Читайте также

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

25 Марта 2024

«Пасха все равно будет»: съемки начались

23 Марта 2024

Изменения в работе

К списку новостей

«Рыцарь Печального Образа» в Петербурге

30 Июня 2016

Сегодня в Государственном музее истории религии открывается выставка «Рыцарь Печального Образа. К 400-летию со дня смерти Мигеля де Сервантеса». Часть предметов для этой экспозиции предоставила киностудия «Ленфильм».

Киностудия «Ленфильм» предоставила для выставки подлинные костюмы и предметы, использовавшиеся во время съемок знаменитого фильма «Дон Кихот» Григория Козинцева. Напомним, что это был первый цветной широкоэкранный стереозвуковой художественный фильм киностудии «Ленфильм». Лента собрала множество премий и наград. Среди тех, кто высоко оценил творчество Григория Козинцева, был Пикассо, подаривший режиссеру в знак признательности и дружбы одну из своих графических работ.

Помимо раритетов киностудии «Ленфильм», на выставке представлены уникальные предметы из собрания ГМИР (Государственный музей истории религии) и из частных коллекций: западноевропейская живопись и графика XVII–XХ вв., оригинальные работы скульптора Ильи Гинцбурга, художников Сальвадора Дали и Ильи Богдеско, редкие издания романа и произведения современных мастеров.

Выставка проходит по адресу Почтамтская улица д.14.