Поделиться новостью —

Читайте также

26 Апреля 2024

«Ленфильм» примет участие в «Ночи музеев»

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

24 Апреля 2024

«Чайка»: специальный показ на «Ленфильме»

К списку новостей

В Петербурге снимают второй сезон «Екатерины»

17 Июня 2016

Киностудия «Ленфильм» предоставила реквизит, костюмы и мебель для съемок нового сезона сериала «Екатерина» – «Екатерина. Взлет». Телевизионную картину для ВГТРК снимает кинокомпания «Космос».

Для съемок сериала в Петербурге киностудия «Ленфильм» предоставила костюмы второй половины XVIII века, реквизит и уникальную мебель, которые снимались в фильме «Петр I. Завещание» режиссера Владимира Бортко и сериале «Война и мир» кинокомпании BBC.

Второй сезон затрагивает события, произошедшие после воцарения Екатерины. Как изменила Россия новую правительницу, и как Россию изменила Екатерина? Зрителей ждут новые повороты сюжета: Крым, турки; покаяние в Холмогорах; открытие памятника Петру; новые заговоры и предательства. И, конечно, «любовный треугольник»: Екатерина, Орлов и Потемкин.

Уже известно, что режиссером-постановщиком второго сезона станет Дмитрий Иосифов, оператором-постановщиком – Максим Шинкоренко. В главных ролях: Марина Александрова, Павел Табаков, Сергей Марин, Владимир Яглыч, Михаил Горевой, Сергей Колтаков, Любава Грешнова, Юрий Назаров, Леонид Кулагин, Андрей Руденский и другие.

Съемочный период стартовал уже в марте этого года, а «Петербургский этап» начался только 14 июня. В северной столице съемочная группа будет работать на улицах города, в исторических особняках, а также в Петропавловской крепости и на Финском заливе.