Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

Юбилей фильма "Выйти замуж за капитана"

30 Июня 2016

30 июня 1986 года на экраны вышел фильм «Выйти замуж за капитана» режиссера Виталия Мельникова.

История о любви дисциплинированного капитана и безрассудной журналистки до того полюбилась зрителям, что фильм стал одним из лидеров проката, а исполнительница главной роли Вера Глаголева была признана Актрисой года (по опросу журнала «Советский экран»). Режиссер Виталий Мельников настолько умеет создавать драматические комедии, где присутствуют узнаваемые ситуации, едкие сатирические зарисовки, что фильм сохраняет свою актуальность и в наше время.

По сюжету, капитану-пограничнику Александру Блинову уже за тридцать. Немногословный и принципиальный, он не склонен к легкому флирту и мечтает о большой и чистой любви. Отпуск дает ему такой шанс. Он встречает фотокорреспондентку Елену. Авантюристка по характеру, она не держит свое слово, всюду вечно опаздывает, в общем, полная противоположность бравому пограничнику. Но когда герои знакомятся поближе, оказывается, Елена абсолютно беззащитна. Возможно, это как раз то, что и искал Блинов? Однако после внезапной ссоры он возвращается на заставу, предоставив девушке право решать и действовать.

Сценарий к фильму написал Валентин Черных, оператором выступил Борис Лизнев, музыку к фильму сочинил прекрасный композитор Исаак Шварц, а художником была Белла Маневич.

В главных ролях: Вера Глаголева, Виктор Проскурин, Вера Васильева, Николай Рыбников (одна из последних его работ, благодаря которой он также был признан Актером года за лучшую роль второго плана), Юрий Демич, Татьяна Рудина, Светлана Крючкова, Валентина Березуцкая, Федор Одиноков.