Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Премьера документально-игрового сериала "Душа танца"

13 Июля 2016

На киностудии «Ленфильм» 21 июля в 20:00 состоится премьера нового пятисерийного документально-игрового сериала «Душа танца», посвященного танцевальной культуре народов России и ее близких соседей.

Фильмы сняты по заказу Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге. Режиссером и продюсером цикла фильмов стал Василий Щербенко, в прошлом году уже успешно представивший 7 серий проекта «К соседям с любовью..», премьера которых также состоялась на «Ленфильме» летом прошлого года. Также поздравляем актрису Анастасию Барашкову с тем, что полюбившуюся героиню в ее исполнении снова захотели видеть на экране! К тому же в цикле «Душа танца» Анастасия выступила в качестве сорежиссера проекта.

Съемки проходили в Киргизии, Армении, в таких регионах нашей страны, как Ингушетия, Башкирия, а также в центральной России. В 20-минутных фильмах, каждый из которых посвящен отдельному народу и его танцам, зрители смогут увидеть множество интереснейших героев, носителей национальной культуры разных стран, поэтические пейзажи и образы, которые помогут погрузиться в красоту и уникальность традиционной культуры.
После премьеры на киностудии «Ленфильм» съемочную группу ждут с показами в Уфе, Магасе, Ереване. Но интересно, что к 1 августа все пять серий уже будут доступны для свободного просмотра в сети интернет.

На премьеру приглашены представители Комитета, СМИ, руководители и участники танцевальных коллективов из Армении, Ингушетии, Вологодской области, из Башкирии, представители кинематографического и театрального сообществ Санкт-Петербурга, сотрудники киностудии Ленфильм, ученики и выпускники Высшей Школы Режиссеров и Сценаристов.

Обращаем ваше внимание, что количество приглашённых ограничено. Запись по телефону: 642-23-01, сбор гостей в 19:30.