Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

«РЕМБРАНДТ» В КИНОЦЕНТРЕ «ЛЕНФИЛЬМ»

20 Июля 2016

Посетить выставку, которая будет проходить в кинозале – событие, которое пропустить нельзя, тем более, что посвящена она творчеству великого Рембрандта.

23 июля в 15:00 киноцентр «Ленфильм» покажет новый совместный проект лондонской Национальной галереи и амстердамского Государственного музея. Это не просто очередная выставка, а беспрецедентное собрание работ великого голландца, которое наиболее полно познакомит вас с творчеством живописца всего за один киносеанс.

Зрителю представится возможность понаблюдать за процессом подготовки выставки столь серьёзного масштаба, организацией которой занимались два крупнейших мировых музея, а также узнать историю самого художника. Выставка показывает работы поздних лет жизни Рембрандта, его самом плодотворном периоде – созданные им в это время шедевры справедливо считаются его определяющими работами, именно они сформировали наше представление о художнике и его творчестве.

При помощи кураторов и историков искусства фильм тщательно исследует каждую из ключевых картин выставки и рисует характер живого человека, скрывавшегося за легендарным именем «Рембрандт», которое для многих стало олицетворением великого европейского искусства.

Страна: Великобритания
Год: 2014
Режиссер: Кэт Мансур
Жанр: Фильм-выставка
Язык: английский
Перевод: русские субтитры
Хронометраж: 1 час 36 минут
Возраст: 12+

Показ проходит в рамках Летнего Театрального фестиваля.

Дополнительную информацию о наличии и покупке билетов можно найти на сайте Киностудии «Ленфильм» в разделе киноцентра.