Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

СПЕКТАКЛЬ “SHAKESPEARE LIVE!” В КИНОЦЕНТРЕ «ЛЕНФИЛЬМ»

22 Июля 2016

26 июля в 19:30 в кинотеатре «Ленфильм» состоится трансляция спектакля «SHAKESPEARE LIVE» королевской шекспировской компании (RSC). Показ пройдет в рамках специального цикла «Театр в кино».

Проект «Театр в кино» – это альтернативный контент в кинотеатре «Ленфильм», новый взгляд на театральное искусство, которое становится еще доступнее его истинным ценителям.

Единственный в своем роде концерт-посвящение приурочен к 400-летней годовщине со дня смерти величайшего поэта и драматурга. В постановке представлены отрывки из шекспировских пьес, бесспорно оказавших влияние на развитие музыки, танца, оперы, музыкального театра и комедии.

Лучшие актеры современности исполняют лучшие театральные сцены всех времен. Ведущие – Дэвид Теннант и Кэтрин Тейт. В шоу также принимают участие труппы Королевского балета, Английской национальной оперы, The Orchestra of the Swan и Бирмингемский королевский балет.

Страна: Великобритания
Год: 2016
Режиссер: Грегори Доран
Жанр: спектакль
Язык: английский
Перевод: русские субтитры, без субтитров
Хронометраж: 2 часа 23 минуты
Возраст: 12+

В спектакле участвуют признанные мэтры искусства: Бенедикт Камбербэтч, Джуди Денч, Хелен Миррен, Иэн МакКеллен, Дэвид Суше, Дэвид Теннант, Кэтрин Тейт, Роджер Аллам, Саймон Расселл Бил, Джозеф Файнс, Энн-Мэри Дафф, Джон Литгоу, Энтони Шер и многие другие.

Информацию о покупке билетов Вы можете найти на сайте киностудии “Ленфильм”.