Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

"Симфоническое КИНО" на "Ленфильме"

18 Июля 2016

22 июля в Киноцентре «Ленфильм» покажут уникальный концерт – «Симфоническое кино».

«Симфоническое КИНО» – проект, не имеющий аналогов. Он появился в год юбилея Виктора Цоя по инициативе Юрия Каспаряна, гитариста группы «Кино», но идея исполнения песен легендарного артиста в симфонической обработке возникла гораздо раньше. Её воплощение стало настоящим глотком воздуха для многих тысяч поклонников группы «Кино».

На протяжении 2012-2013 годов любимые всеми песни Виктора Цоя в обработке симфонического оркестра звучали в разных уголках России и ближнего зарубежья. Везде концерты проходили с неизменным успехом, поражая слушателя широтой замысла и мастерством его воплощения. И вот осенью 2014 года у всех поклонников «Кино» появилась уникальная возможность еще раз услышать свои любимые композиции в новом звучании. Впервые в Большом зале Дворца Республики прошел концерт «Симфоническое КИНО». Президентский оркестр Республики Беларусь под управлением Виктора Бабарикина и неизменный гитарист группы «Кино» – Юрий Каспарян исполнили все хиты Виктора Цоя и группы «Кино».

Это музыка, которую любят слушатели всех возрастов и музыкальных предпочтений. Это потрясающее зрелище, от которого бегут мурашки по телу и которое никак нельзя пропустить!

Хронометраж: 1 час 9 минут

Информацию о наличии, бронировании и покупке билетов можно найти на сайте киностудии “Ленфильм»
http://www.lenfilm.ru/service/Kinoteatr-Lenfilm/