Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Владимир Плигин посетил киностудию «Ленфильм»

12 Июля 2016

Председатель комитета Государственной Думы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Николаевич Плигин посетил киностудию «Ленфильм».

Владимир Николаевич познакомился с новыми проектами студии и с богатой историей «Ленфильма».

Владимиру Плигину рассказали о проекте «БлокАда» («Ленинградский вальс») – новой картине киностудии «Ленфильм», которая сейчас находится на этапе пост-продакшн и выход фильма планируется на большие экраны к концу года. Сохранение памяти о блокадных днях тесно пересекается с одним из важных направлений работы г-на Плигина – создание музея о героической обороне города.

«Фильмы о войне, это не только память народа, это и явление художественной культуры, средство нравственного воспитания новых поколений. Об этом нельзя забывать. История войны и блокады полна драматического материала для новых фильмов. Эти истории должны быть рассказаны современным кино языком и обязательно должны заинтересовать молодежь» – поделился своими мыслями Владимир Плигин.

Не менее важной темой стала модернизация киностудии «Ленфильм» и перспективы ее развития. Эдуард Пичугин рассказал гостю о новых, уже завершенных, проектах и о тех, которые находятся на стадии реализации, в том числе «Ленфильм-парк» и филиал в Кронштадте.

На прощание Владимир Николаевич оставил запись в «Книге почетных гостей»: «Огромные усилия по возрождению нашей национальной гордости заслуживают действительного уважения. Хотелось бы пожелать успеха всем, кто поверил в новые возможности».