Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

«Контрибуцию» покажут в День российского кино

24 Августа 2016

27 августа в 19.00 в кино-досуговом центре «Чайка» при поддержке киностудии «Ленфильм» состоится творческий вечер «Петербург – город кино», посвященный Дню российского кино и 120-летию со дня первого в России кинопоказа.

Праздничная программа станет своеобразным творческим «мостиком» между прошлым отечественного кино и его сегодняшним днем.

Перед началом показа гостей ждет «звездная» фотосессия: у зрителей будет уникальная возможность сфотографироваться рядом с костюмами, изготовленными на киностудии «Ленфильм». Один из экспонатов – знаменитое платье, сшитое для Елизаветы Боярской, сыгравшей главную роль в фильме «Контрибуция».
Программу творческого вечера откроет необычное шоу световых картин. Яркий визуальный перформанс напомнит зрителям некоторые факты и имена из истории кино.

Главным героем вечера станет популярный актер театра и кино, народный артист России Вадим Лобанов. Кинозрители со стажем хорошо помнят его по ярким перевоплощениям в кинокартинах «Переступить черту», «Господин оформитель», «Мастер и Маргарита», «Бедный, бедный Павел». Немало блистательных ролей актер сыграл и на сцене БДТ. На сцене киноцентра «Чайка» Вадим Лобанов выступит в тандеме с актрисой и режиссером Ольгой Румянцевой.

Завершится мероприятие показом художественного фильма «Контрибуция», снятого на киностудии «Ленфильм» режиссером Сергеем Снежкиным.