Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

"Ленфильм" поздравляет всех с Днем кино!

27 Августа 2016

27 августа вся страна отмечает День российского кино. И, конечно, самые яркие праздничные мероприятия в Петербурге проходят на «Ленфильме» – старейшей киностудии нашей страны.

Сегодня на «Ленфильме» не просто день открытых дверей. В свой профессиональный праздник кинематографисты подготовили большую программу мероприятий для гостей. И что немаловажно, в любом можно принять участие абсолютно бесплатно.

Всех, кто сегодня придет на «Ленфильм», ждут увлекательные экскурсии и киносеансы. Гостям расскажут и покажут, как делается кино, они узнают интересные факты из истории киностудии, увидят костюмы и реквизит, использованные при съемках легендарных фильмов.

В кинозале гости посмотрят легендарные и новые картины «Ленфильма». Новая художественная выставка в зале «Под колоннами» раскрывает еще один талант известного режиссера, лауреата государственной премии России – Эрнеста Ясана. Автор таких культовых картин, как «В моей смерти прошу винить Клаву К.», «Прости», «Рэкет» и других, на этот раз раскрыл себя, как скульптор.

В Четвертом павильоне (старейшем на студии) сегодня проводят мастер-классы художники-бутафоры и гримеры. Мастера раскроют секреты работы с металлом, а известные хореографы дадут уроки танцев. Желающие попробовать свои силы в актерском искусстве, могут принять участие в интерактивной постановке, а по итогам успешных проб, каждый сможет разместить свою анкету в актерской базе киностудии.

Вечером гостей праздника ждет премьера нового фильма киностудии «Ленфильм», сделанного в сотрудничестве с компанией СТВ – «Петербург. Только по любви». Этот фильм можно назвать истинно петербургским, поскольку его полноправным героем вместе с другими персонажами стал и наш любимый город. А ночью всех ждут показы новых картин киностудии «Ленфильм»: «Контрибуция» и «Развод по собственному желанию».

Специально ко Дню российского кино завершен ремонт очередных двух фасадов исторических зданий. Работы проводились в рамках реконструкции «Ленфильма».

«Студия в плановом режиме проводит восстановительные ремонтные работы и делает новые шаги в модернизации. В прошлом году к празднику кино, мы открыли полностью отремонтированный киноцентр «Ленфильм», а в этом — завершили ремонт двух фасадов исторических зданий», – рассказал Эдуард Пичугин.

«Ленфильм» поздравляет всех жителей и гостей города с праздником, с Днем российского кино!